Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
20.11.15

Александр Ходырев: проект "Работай в России!" станет одной из составляющих ка­дровой политики наукограда"

Просмотров: 845
Комментариев: 0

О том, что наукоград Королёв не случайно был выбран местом проведения презентации проекта «Работай в России!», рассказал руководитель проекта, заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника» Арсений Брыкин. По его словам, Королёв идеально подходит для реализации стратегии проекта, так как именно здесь сосредоточены самые передовые научно-технические направления современности – космонавтика и ракетостроение, а также создается система целенаправленной подготовки кадров, что является очень важным и востребованным в условиях стремительного развития технологий.  

Лучшие практики, разработанные в том числе в наукограде, по словам Арсения Брыкина, будут растиражированы для использования по всей стране.
 
Глава Королёва Александр Ходырев тоже считает, что  один из крупнейших в России наукоградов  заслуженно претендует на площадку для реализации новейших образовательных и профориентационных инициатив.
 
В городе, изначально основанном как площадка для развития отечественной космонавтики, есть мощная производственная база, крупнейшие предприятия ракетостроительной отрасли страны и очень востребованы специалисты технических профессий.
 
«Мы поняли, что для того, чтобы обеспечить наши предприятия квалифицированными кадрами, а молодых талантливых королёвцев – достойными рабочими местами, необходимо выстроить особую образовательную систему. Сегодня такая система непрерывного образования, включающая профессиональное ориентирование уже начиная с детского сада, работает в Королёве и приносит первые плоды - достижения наших школьников и студентов на олимпиадах и интеллектуальных форумах технической направленности самого высокого уровня", - подчеркнул Александр Ходырев.
 
Глава Королёва обратил внимание организаторов и участников проекта на специализированные образовательные учреждения города. Лицей научно-инженерного профиля регулярно входит в число сильнейших в регионе,  а его выпускники продолжают обучение в лучших вузах страны. Техникум имени С.П. Королёва готовит технических работников среднего звена, и его студенты уже в процессе обучения имеют возможность проходить практику на предприятиях города. Технологический университет выпускает квалифицированных специалистов, на его базе работают кафедры крупнейших корпораций наукограда.
 
"Мы находимся в  постоянном взаимодейтсвии  как с предприятиями, так и с образовательными учреждениями, чтобы контролировать потребности одних и создавать возможности для других. Поэтому  поддержка проекта "Работай в России!" для нас очень важный шаг, это еще одна составляющая кадровой политики наукограда", - сказал Александр Ходырев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.