Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
27.05.15

Контроль за строительством социальных объектов в Королёве ведется с помощью веб-камер

Просмотров: 1218
Комментариев: 0

Важнейшее значение для развития территории и создания комфортных условий для  жителей имеет строительство социальных объектов.  Глава Королёва Александр Ходырев  уделяет этому направлению особенное внимание, так как  в последние годы жители стали остро ощущать  нехватку детских садов, школ, объектов здравоохранения. Львиная доля обращений граждан  к пришедшей в прошлом году новой власти касается именно этих вопросов.


Задачу  развития социальной инфраструктуры поставил перед муниципалитетами и Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Первые результаты работы городских властей были получены еще в прошлом году, к концу которого в Королёве было введено в эксплуатацию 6 новых детских садов, что позволило открыть около 900 дополнительных мест для детей, ждущих своей очереди.  


В начале текущего года после масштабного капитального ремонта была открыта детская  поликлиника по проспекту Космонавтов. Теперь для комфортного пребывания посетителей в медицинском учреждении расширено отделение восстановительного лечения, включающее бассейн, сенсорную комнату, массажный кабинет, комнату физиотерапии. На территории поликлиники расположена новая детская площадка, оборудованная мягким покрытием и видеонаблюдением. Был сделан ремонт фасада, вестибюля, проведены внутренние отделочные работы. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего визита в Королёв дал высокую оценку проведенной работе, особенно отметив внутреннее оформление и грамотную организацию пространства.


Среди дальнейших планов по развитию объектов здравоохранения – завершение реконструкции детского инфекционного отделения ГБУЗ МО «Королёвская городская больница №1», создание в городе сердечно-сосудистого центра, ремонт родильного дома и городской больницы № 2.


На сегодняшний день строительство социальных объектов в ускоренном режиме ведется  практически во всех районах города. Контроль за работой осуществляет лично  Глава города,  с помощью еженедельных выездных проверок, а также наблюдения посредством веб-камер, установленных на стройплощадках.


Так, продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на стадионе «Металлист» (ул. Орджоникидзе, д. 6). Готовность объекта – 70 %. До конца года новый  ФОК планируется сдать в эксплуатацию. Параллельно ведутся строительные работы (выполнено 80 %) по возведению еще одного спортивного комплекса – ФОКа «Комитетская» с универсальным спортивным залом (ул. Комитетская, д. 2). Открытие долгожданного для жителей спорткомплекса планируется уже этим летом.


Ведется строительство объектов образования. В настоящий момент выполнено 50%  работ по реконструкции детского сада по ул. Пионерская, 22. В третьем квартале текущего года запланирован ввод еще  двух дошкольных учреждений по ул. Горького: на 120 мест и на 40 мест. 


Завершена  основная часть работ по возведению школы на 825 мест  по ул. Пионерская, д. 30. В новую школу  королёвские дети смогут пойти  уже в сентябре. В  4 квартале 2015 года планируется начало строительства школы на 1000 мест в районе жилищной застройки ООО «РУСИНВЕСТ», а также реконструкция школы по адресу: ул. Первомайская 17.
В планах городских властей - строительство еще ряда образовательных учреждений.  Уже получено положительное заключение государственной  экспертизы проектной документации по детским садам: на 150 мест по ул. Циолковского, д. 6А; на 150 мест по ул. Горького, д. 16. Проведены конкурсные процедуры на проектные изыскательские  работы по  строительству детских садов: на 150 мест по ул. Заводская, д. 7;  на 80 мест по ул. Комсомольская, д. 12.  Также проведён конкурс на строительство садика на 150 мест по ул. Мичурина, д. 27.
Кроме того, в сентябре 2015 года планируется начать строительство нового корпуса королёвского дома-интерната для инвалидов и престарелых. Общая стоимость работ, предположительно, составит порядка 80 миллионов рублей. На сегодняшний день в Доме-интернате живут более 70 человек.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.