Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
26.05.15

Как правильно хранить духи и туалетную воду?

Просмотров: 926
Комментариев: 0

Духи были созданы людьми для того, чтобы привносить в жизнь ощущение праздника, для того чтобы поднимать настроение. Профессионалы ежедневно трудятся над созданием новых парфюмерных композиций – узнаваемых и шикарных, таких например, как духи Clinique. Именно они, вкладывая всю душу в свои творения, искренне верят в то, что тот, кто купит новый аромат, непременно оценит его по достоинству.

Замечали ли вы, что некоторые духи, после нескольких открываний флакона, теряют былую резкость, а другие наоборот – радуют свою хозяйку очень долго? И дело здесь не в их стоимости, как вы могли предположить, а всего лишь в правильном хранении!

Как долго можно хранить парфюм?

Чаще всего нарушение условий хранения туалетной воды, даже такой качественной, как туалетная вода Armand Basi, и духов, заставляет их терять свой первоначальный аромат и мутнеть. Здесь многие могут совершенно верно подметить, что срок, в течение которого можно хранить духи, обычно приравнивают к 3-м годам. Но стоит помнить, что при должном подходе и при наличии определенных знаний вы сможете сохранить свой любимый аромат еще дольше.

Известны случаи, когда духи, приобретенные на аукционе, были такими же прозрачными и ароматными, как и в день, в который они были приготовлены, несмотря на то, что их возраст составлял порядка 20 лет.

Основные правила хранения духов

Любые духи – и дешевые, о которых нет восторженных отзывов, и более дорогие нуждаются в правильном хранении. Например, о Хлое отзывы позволяют понять, насколько хорош этот парфюм и как его хранить.   Давайте рассмотрим основные правила:

- Духи «боятся» яркого света. При этом совершенно неважно, солнечный ли то свет, или электрический – под воздействием любого света аромат может изменить структуру;

- Идеальное место для духов – их упаковка, поэтому, воспользовавшись ими, поставьте флакон обратно в коробочку;

- Тепло – вторая опасность для парфюма. Под его воздействием они испаряются, теряя свои верхние ноты, поэтому не оставляйте духи возле обогревателей, батарей и т.п.;

- Оптимальная температура для хранения любых духов это 20-26 градусов. Чтобы сохранить любимый аромат дольше, поставьте его в комод или шкаф;

- Парфюм также не любит и влагу. Именно по этой причине его нельзя держать в ванной;

- Если крышка флакона закрыта неплотно, значит, духи улетучиваются – следите и за этим;

- Выбирая духи, отдавайте предпочтение флаконам в виде спрея. Такая упаковка предотвращает попадание различных веществ в ваши духи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.