Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
27.11.14

Быстро и качественно – это перевозка грузов ж/д транспортом

Просмотров: 1014
Комментариев: 0

В нынешнее время перевозка грузов железнодорожным транспортом является весьма популярной. И одной из причин такой популярности является наличие железной дороги практически в каждом уголке страны. Как немногим раннее, так и сейчас одним из основных способов транспортировки грузов является перевозка грузов именно ж/д транспортом. Чем вызвана такая популярность? Попробуем разобраться.

Во-первых, сравнивая перевозку груза различными видами транспорта, можно сделать вывод, что перевозка грузов ж/д транспортом наиболее выгодная. К примеру, водный транспорт имеет возможность перемещать значительные объемы грузов, но это возможно

только в период с весны по осень, поскольку зимой транспортировки прекращаются из-за замерзания рек.

Достойную конкуренцию в перевозке грузов железнодорожному транспорту может составить автотранспорт. И сеть дорог разветвленная, и время на транспортировку относительно небольшое, но автомобильный транспорт не способен перемещать грузы больших объемов, а это значительный недостаток.

При перевозке грузов авиатранспортом самый серьезный недостаток – это тарифы. Они очень высоки.

Перевозка грузов ж/д транспортом имеет значительные преимущества, а именно, во-первых, стоимость такой перевозки. Во-вторых, скорость доставки груза до места назначения довольно-таки высока. Происходящие же временные задержки, связанные с загрузкой и разгрузкой транспортируемого груза, оформлением необходимых документов, свойственны всем видам транспорта.

Одним из недостатков перевозки железнодорожным транспортом является то, что её можно осуществить только в пределах континента.

В итоге, можно сказать, что перевозка грузов железнодорожным транспортом по заслугам является популярным видом перевозок. Благодаря хорошей железнодорожной инфраструктуре за короткий срок, с относительно небольшими материальными затратами транспортировку груза можно осуществить практически по всей стране и не только.

Но в скором времени изношенность подвижного состава и путейного полотна может достигнуть критического уровня. Поэтому в обязательном порядке необходимо проводить ремонт и замену нужных элементов структуры, чтобы перевозка грузов железнодорожным транспортом развивалась на высоком уровне и в дальнейшем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.