Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
28.08.14

Предпринимательство в «большом Королёве»

Просмотров: 1836
Комментариев: 0

Первое совместное совещание Совета по предпринимательству Администрации и Общественной палаты г. Королёва прошло 28 августа.

В заседании приняли участие представители налоговой инспекции, Учреждения муниципальной статистики, Торгово-промышленной палаты, Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, МУП «Горинфор».

Начальник управления по развитию потребительского рынка, предпринимательства и рекламы Ольга Ченская рассказала коллегам о перспективах развития предпринимательства в объединенном Королёве. В связи с присоединением Юбилейного количество малых предприятий увеличится на 306 и составит 2749 организаций. Утвержденная ранее Муниципальная программа на 2014-2017 годы «Предпринимательство города Королева» включала две подпрограммы: «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Королёве» (4 млн.рублей); «Развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства (бизнес-инкубатор)», (11 млн.рублей). После принятия закона об объединении городских округов, началась работа по преобразованию единой Программы, в которую добавится третья подпрограмма по развитию потребительского рынка.

По первой подпрограмме выделена субсидия некоммерческой организации «Королевский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства» для предоставления краткосрочных займов субъектам малого и среднего предпринимательства города Королева Московской области - 3200,0 млн.рублей. Также в рамках указанной Программы при участии Королёвского фонда поддержки малого предпринимательства, как и предыдущие годы, проводится конкурс по частичной компенсации     арендной     платы     субъектам      малого и  среднего предпринимательства. Был проведен ряд конкурсов профессионального мастерства среди субъектов малого и среднего предпринимательства города Королёва (чемпионат по парикмахерскому искусству, кулинарному и т.п.); конкурс «Лучшее малое предприятие города Королёва Московской области» (в этом году победителем стало ООО ПК «ЭБИСУ»). Также были выделены средства на организацию Дня предпринимательства Московской области и города Королёва.

По второй подпрограмме, начиная с 2011 года в городе реализуется проект по созданию бизнес-инкубатора путем реконструкции нежилого здания по адресу: Московская область, г. Королёв, ул. Трудовая, д.1. Будет введено в эксплуатацию современное трехэтажное здание общей площадью 3515 кв.м., из них более 1000 кв.м. - офисные помещения, которые будут предоставляться в аренду субъектам малого предпринимательства только начинающим свою деятельность.

Дополнительная подпрограмма развития потребительского рынка предполагает концепцию единого архитектурного облика города, создание первого межмуниципального кладбища, организацию проведения ярмарок с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие сферы рекламы для субъектов малого и среднего предпринимательства, и другое.

Ольга Ченская считает, что для достижения желаемых результатов необходимо тесное сотрудничество всех органов местного самоуправления, общественной палаты, предпринимателей, активных жителей, а также центральных исполнительных органов государственной власти.

Участники совещания отчитались о деятельности по своим направлениям. В заключение было решено регулярно проводить совместные совещания, освещать в СМИ результаты работы предприятий малого и среднего предпринимательства, а также актуальную информацию данной сферы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.